Бегущие... по книгам

Держать в руках. Раскрыть. Вдохнуть.
Листа коснуться и перевернуть.
Всмотреться в чёрный бисер - и отдаться
На произвол чужих идей, страстей.
На волнах Жизни подниматься и спускаться
В Аид горящей боли и смертей.
Познать блаженство Красоты и Счастья
И горечь неудач, разлук и бед...
Спасибо - есть на свете Мастер,
Ведущий нас за руку в Свет...
Свет мысли, понимания, приятия...
Свет гнева, неприятия, войны...
Мир творчества раскрыл для нас объятия.
Познавшие его обречены
На жажду вечную...

___________________________________________________
Фото: artvek.ru. Репродукция картины Крамского


Рецензии
Я не тот кто любит грузить кислыми щами и нотациями напрягать ,
Но когда мс начинают о чём то вещать , мне кажется мы должны в разных жанрах сосуществовать .
В моих текстах больше добра чем позетива ,
Просто меня больше радует жизненная тема , чем денежная перспектива .

Бигден   07.09.2013 17:57     Заявить о нарушении
Никого не гружу и не напрягаю. Не вещаю и ничего не навязываю. Просто наслаждаюсь книгами и жизнью. У каждого произведения свой читатель. Вам не нравится это, кому-то неудобочитаем рэп. И спасибо за отклик и неожиданную интерпретацию!

Саня Ефремова   07.09.2013 19:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →