Отчего так печален рассвет...

Отчего так печален рассвет
И слезинки на ветках висят? -
Тёмной ночью с осенним дождём
Своё лето оплакивал сад.

Вместе с ним я поплачу чуть-чуть
Над своей бестолковой судьбой,
Не дающей ни дня отдохнуть,
Как прибрежному камню - прибой.

Ветер листья с деревьев сорвёт,
Разбросав по окрестным полям...
Время выпьет ещё один год,
Лишь осадок останется нам.


Рецензии
Красивый стих, хотя немного грустен, но в нём сокрыта сущность бытия: ведь если мы
печалиться не будем, то как узнаем радость сего дня?
С уважением и теплом, счастливых , Валерия, Вам дней!!!

Нина Кустова   01.02.2017 17:02     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв !

Валерия Кошелева   02.02.2017 10:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →