Играют все громче, грустнее мотив

Играют все громче, грустнее мотив,
Не нужно плевать на туман с высока,
А музыку ветра вновь в шум превратив,
Бежит и бушует строка.

Поем среди ночи, поем под луной,
И медные струны капризно бренчат,
Капли дождя падают за спиной,
Команда - отбой, засыпает отряд.

Мы встанем ровно за час до рассвета,
И музыка будет звучать,
Нам как всегда не хватает куплета,
В горах начинают стрелять.

А вечером снова сидим у костра,
И медные струны капризно бренчат,
И кто-то опять не уснет до утра,
Вспоминая погибших ребят.

22.02.12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →