Нет, благородие не от рождения!

                Нет, благородие – не от рождения.
                И вряд ли – от земного блага.
                Порой – всё есть,
                и тем не менее –
                неблагороден, бедолага!

                Быть может, людям благородие
                даруют боги, развлекаясь?
                Раскрыто многое в природе,
                сия же тайна велика есть...


Рецензии
Сия тайна есть очень велика..
Я знаю благородных доярок и не благородных больших начальников.
Но мне кажется,что благородство - от рождения,а не от происхождения.То есть - в семье крестьянина рождается благородный человек,а в семье боярина - хамло.

С уважением

Елена Сыэрт   14.09.2013 22:53     Заявить о нарушении
Согласен, Елена! Я это и имел в виду.
Спасибо!
Михаил.

Мирадо   15.09.2013 07:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →