Ода о провинившемся коте

Тут такое приключилось,
Вам, наверное, не снилось,
А все он - несносный кот,
Хитрый, толстый обормот.
Ну так вот, сижу, читаю,
Вдруг глаза я "отрываю",
Кот мой Венька появился,
Мягко к стенке привалился,
Не мурчит, глядит спокойно,
Вроде, с виду все пристойно,
Шерсть лоснится, словно, шелк,
Не голодный ведь, как волк,
Непонятный блеск в глазах,
Делает он лапой взмах,
Взгляд при этом не отводит,
Лапой по стене проводит,
На когтях обоев клок...
И по мне прошелся ток.
Не могу пошевелиться.
Что ж такое-то творится?!
Тут совсем я онемела -
Трудился кот мой ошалело...
А вывод очень даже прост -
Ремонт мой весь "коту под хвост".
Вел себя он так бесстыдно,
Стало мне вдруг так обидно,
И схвативши мухобойку
Загнала кота под койку,
И закрыла одного
В одиночестве его.
Целый день не заходила.
"Отошла" потом, простила,
Отворила настежь дверь,
Выходи, мой милый "зверь".
В лапы голову уткнувши,
Кот лежал, словно, уснувши.
Но не так все оказалось,
Ведь ему совсем не спалось,
Шерсть вся мокрая, в слезах,
Сердце сжалось мое. Ах!
Приласкала, накормила,
Под бочок к себе пустила,
Снова между нами мир,
Венька, котик мой, кумир!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →