Мечты

Иду, на витрины смотрю, одинокая капля в толпе...
Лишь город любимый мне дарит улыбки и блики,
Он самый красивый, он самый далёкий и близкий!
И я затеряюсь в его непростой суете.

Вот шпиль, парапет и мосты, и бездонность Невы,
Вдыхаю свободу, надежду, реальность и правду,
И словно шагаю я через большую преграду -
Ни лжи, ни вины, ни разводов нелепой молвы!

Мой город! В тебе так мечтала я встретить любовь,
Тебе одному до безумья я верность хранила,
Лишь ты мне давал нереальные светлые силы,
К тебе я лечу каждый раз на настойчивый зов...

Смотрю сквозь столетья и вижу одну лишь картину -
Я в городе этом, и рядом - любимый мужчина...


Рецензии
О, Питер! Замечательно.

Евгения Гришина Дженг   09.11.2015 10:47     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →