А помнишь?

А помнишь, недавно нам было шестнадцать?
В глазах безмятежность, "всезнанье" и радость…
Слова под гитару о сильной любви…
И драки за правду, до первой кровИ…

А помнишь, тогда мы о лучшем мечтали?
О прелестях жизни, о легкой печали…
О семьях, о детях, престижной работе…
Об отдыхе в Ницце, о длинной субботе…

А помнишь, в глаза как, смущаясь, смотрели?
Как вечера ждали? О прошлом жалели?
Как вечность прожить, и любить зарекались?
И как потерять мы друг друга боялись?

А помнишь, как смелы мы были в желаньях?
В тех нежных, неопытных, первых касаньях?
Как ночью гуляли, в объятьях друг друга?
Как ты за меня дал по печени другу?

А помнишь, рассветы?.. А помнишь закаты?...
Во всем, что ушло, мы с тобой виноваты…

http://www.youtube.com/watch?v=uKXs6352Jfc


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →