Главное

У нас в краях, да и у вас, наверно,
Всегда любили поболтать о главном,
Каким бы главное ни показалось скверным.
Болтать о скверном кажется нам славным
Препровожденьем утра, дня и ночи
В контексте маленьких хрущёвских кухонь,
В контексте многих непечатных строчек
И столь же наглых непечатных слухов.
Так всякий может показаться дурнем,
Когда сидит на кухне неподвижно
И, стряхивая пепел мимо урны,
Глядит разочарованно, как ближний,
Болтая всё без устали о главном,
Сторонником является идеи,
Что, мол, кто пишет восьмистопным ямбом
Мудрее тех, кто тешится хореем.
И как бы ни было порой печально,
Бычки мусоля, что всё время тухнут,
Мы часто скверное находим в славном,
Чтоб дальше как всегда болтать на кухнях.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →