я увидел в небе перо

я увидел в небе перо
оно тихо, тихо спускалось
я внизу а оно высоко
я иду а ему упасть осталось

закружилось перо упало в траву
я прошёл взглянув мимоходом
я когда-нибудь тоже вот так упаду
затоптанный земным народом

пробегут по мне за новой мечтой
будут крики слышны-"зрелищ и хлеба"
сотни ног увижу над собой
и растерзанное в клочья небо

а когда пробегут я взгляну в небеса
и в прекрасной чистой лазури
я увижу перо и скажу-"чудеса
только б ветры сейчас не задули "

закружится перо упадёт мне на грудь
и тогда я пойму для чего
я понёс этот долгий и тяжкий труд
для чего упал как перо

это будет потом а сейчас я иду
листьев жёлтый ковёр и ветер в лицо
посредине толпы выход есть-упаду
чтоб не быть никогда подлецом ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →