Луна и ночь...

--------
Луна и ночь, и жаркое дыханье,
Твое, мое, что слилось воедино.
Горит, болит душа, вздыхая,
Тоскою горечи полыни.

И ночь, и лунное сиянье,
И где-то там, у неба края,
И ты, и взор, и песнь любви,
И очи милые твои.

Багрянец листьев кружит, кружит
И тлеет, тлеет чуть свеча,
И въюжит, въюжит бедну душу
Печаль осеннего дождя.

О, жизни вечное познанье,
Ее крутые берега!
Любовь и грех, и покаянье
-И так без края и конца.


Рецензии
Нина Сергеевна, добрый день!
А я после долгой болезни души вернулась.

"Любовь и грех, и покаянье
-И так без края и конца" - это точно!!! Хотя, если любовь чистая, неземная, то может греха и не быть.

С уважением и радостью встречи -
Таня.

Татьяна Малышева 5   04.09.2013 22:12     Заявить о нарушении
тАНЯ,СПАСИБО, что написала.Скучно без тебя.Поздравляю с выходом из дипрессии!Нельзя опускать руки.Жизнь прекрасна, чтобы там не было.Извини, что задержалась с ответом:у меня проблема с компьютером и другое-проблема со здоровьем.Не могу обойтись без хирургического вмешательства.На этот раз зрение-глаукома.Вижу плохо, рекомендуют не читать, не писать-беречь зрение.Вот я немного и щажу его.Хотя,если честно,без своего творческого увлечения мне совсем плохо.Пока консервт. лечение,через пол-месяца,при отсутствии положительного результата,операция.Такая история.Желаю тебе обретения новых крыльев и полета.Навещай меня.Я буду гостей на твоей странице-непременно.Будь счастлива!

Нина Филатова   17.09.2013 17:45   Заявить о нарушении
Нина Сергеевна! Дорогая Нина Сергеевна, я желаю Вам много много доброго света, тепла и ЗДОРОВЬЯ! Как мне грустно, когда узнаю об операции. Пусть доброе вокруг Вас лечит! Согревает! И поддерживает Ваши душевные и физические силы!

Сегодня, когда ехала в маршрутке на работу вспомнила о Вас и пыталась понять - почему Вас в нашей переписке. И вот, Вы меня услышали!
Конечно я буду всегда Вас навещать. Даже, когда меня долго здесь не было, я думала обо всех мне здесь дорогих людях. Может быть это меня сюда и вернуло!
В июне я была неделю в Италии (экскурсия) - была поражена обилием церквей, соборов. Обилием культурных ценностей. День в Венеции, день во Флоренции, Сиена, Пиза, Сан Марино, Римини и три дня в Риме с посещением Ватикана. Боже, какая везде красота, как будто я побывала в учебниках истории - все римские руины перед глазами.
В июле была в Приморье. Замучили дожди.... но всё же погода подарила нам 4 дня у моря с палаткой...грибами... И даже побывала на удивительных скалах, происхождение которых - загадка.
Сейчас - школа....ученики и процесс обучения.
Вот, вкратце о себе.
Пишите!

Татьяна Малышева 5   17.09.2013 23:50   Заявить о нарушении