люди стали другими

Кто останется,когда наступит тьма,
ладонями закрывая тебе глаза?
Не давая дышать,ломая рёбра,
и ты поймёшь-в тебе гроза.

Кто эти люди,которых ты знал?
Видишь,они все носили маски,
и подобно сказке параллельного мира,
они тебя...почему-то забыли.

И ветер в лицо,ты закроешь руками.
Под дождём ты сольешься с этим миром,
в шёпоте чей-то голос подскажет,
запомнить,что люди стали другими.


Рецензии
Согласен! Действительно, люди стали другими
И с каждым годом, часом и днем
Они стали друг другу чужими
Может быть мы и это поймем...
Чтоб однажды, оставшись у барикад
Оглядеться, а где ж свои...?
В перекрестье прицела, чему ж ты рад?
Вдруг увидишь родные черты...

Александр Сысолятин   02.10.2014 12:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →