Осень над Ловатью

Когда дожди над рыжею листвой-
Уже в душе и грустно и уныло.
Всё чаще дома мы сидим с тобой .
За тучей скрылось яркое светило.

Над парком свил своё гнездо туман
И поглотил вокруг дневные дали.
А впереди- лишь сырости дурман...
У ивы листья жёлтые опали...

Спешит по речке яркая листва,
Словно кораблик, созданный ребёнком,
И отражаясь, неба синева
Плывёт за ним как лучик света тонкий.

Пустеет сад, по-над-травой дымок-
И это запах осени привычной.
Ну-ка давай заварим мы чаёк
И посидим у печки .Всё отлично.

Ведь несмотря на осень и дожди
Жизнь продолжается. Прости, но так бывает-
Уже зима-хозяйка впереди...
Она за поворотом поджидает...


Рецензии
Людмила, Вы хорошо передали осеннюю печаль природы и грустное предчувствие зимы. Да, жизнь продолжается...
Привлекло название стихотворения - Ловать для меня река детства. Оставлю ссылочку, приходите: "На берегу родной реки" www.stihi.ru/2007/04/21-1467

С уважением,

Вера Гасем   04.09.2013 11:34     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →