Осенний сад

Осенний сад, светло и грустно,
Пленяет всех своею красотой,
А грустно от того,что вскоре
От красоты не будет и следов.

Порой завидую другим я странам,
Где лето поселилось навсегда,
Потом подумаю и соглашаюсь,
Что лучше всё же там,где родилась.

Пускай у них прекрасная картина,
Наскучить может даже вечная краса,
У нас сменяются картины
И взор не утомляют никогда.

Пейзаж осенний сменится на серость,
А дальше белоснежная краса
Засеребрится,засверкает,
Нерукотворные развесит кружева.

Слегка померзнув, о весне мы затоскуем
И будем ждать, когда она придет,
Укроет всё зелёным покрывалом
И дивными цветами зацветет.

А за весной примчится лето-торопыга,
В краях недолго наших погостит,
Но за короткий срок успеет
Нас отогреть и накормить.

А после снова сад осенний,
где уживаются и грусть и красота.
Осенний Сад! Пусть нежным светом
Его наполнится Душа.


Рецензии
Вот так живём в ожиданьи лета.
Следом за осенью явится зима.
Со снегом, метелями и ветром.
Весне уступит дороженьку сама. Спасибо, Тамара.

Тамара Макеева -Пахистахис   04.09.2013 19:26     Заявить о нарушении
Ой,не говорите,Тамарочка, так долго ждем лето, а оно промелькнет даже не заметишь как, а непогода тянется и тянется. Несправедливо!

Лидия Маркина   05.09.2013 10:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →