Рябина под окном

Заскучала,заскучала,
Вновь рябина под окном,
Лето жаркое пропало,
И грустит она о нём.

Гроздья тихо опустила
И любуется собой,
До чего же ты красива!
Жаль,что я не холостой.

Мы б тогда так закружились,
Что запомнила листва,
И от счастья засветились,
Осень жёлтая права.

Обожаю я рябину,
Откровенно говорю,
Грею,словно балерину,
От души её горю.

Не грусти, моя родная,
Будет новая весна,
Гроздья нежно я ласкаю,
До чего же ты красна!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →