память навещают

Память навещают грустные слова
в ней, плывя, как в лужах жухлая листва.
Звуками мелодий, текстом песен и
мне напоминает прожитые дни.
И, попасть стараясь, в нужную струю -
много рассуждаю, не баклуши бью.
Глядя на картинки, становлюсь добрей -
их рисует осень бисером дождей.


2013


Рецензии
Л.Г.Л.Х.
Бисер дождей,
Холод полей,
Тусклое солнце,
Шёпот друзей...

Надо - не надо?
Лучше бы жить!
Сердце, без ада
Легче дружить!
С уважением Игорь Качалов

Качалов Игорь   06.09.2013 18:55     Заявить о нарушении
Наверное надо... я думаю, что всему своё время, правда. Боль потерь нужно пережить, хотя иногда мне становится больно от того, что её вообще возможно пережить...

Людмила Гирдаускиене Лидия Хмель   06.09.2013 19:41   Заявить о нарушении
Л.Г.Л.Х.
Боль возможно пережить.
Сердце помнит и дрожит,
Ведь оно - живое, правда?
Как же можно нам не жить?
С неизменным уважением Игорь Качалов

Качалов Игорь   06.09.2013 19:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →