Грусть

По капле в душе собирается грусть,
Ветер смолкает, висят паруса,
Солнышко утром встает- ну и пусть,
Ночью на землю упала роса...
Лист пожелтел,оторваться боясь
С силой последней дрожит на ветвях,
Ветра всё нет, а на землю стремясь
Льются дожди...и уж снег в облаках.
С мертвой душой, поднимаясь с небес,
Стужа врывается в сердце мое.
Грусть не смолкает и будто-бы бес
Острое жало вонзает свое...


Рецензии
Мне понравилось... Чем навеяно?

Снежное Лето   05.09.2013 00:18     Заявить о нарушении
Да, собственно, грустью и навеяно)...Осень , дожди,ушедшая любовь...

Ромче   20.12.2013 10:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →