Спасибо, спасибо...

Мне досталось много-много
Счастья хрупкого, безмятежного,
В лохмотьях оно или и в тоге,
Всегда безусловное, честное.
Когда-то был цвет вполовину,
Наброски, эскизы и схемы.
И вот расцветают картины,
И дышат полотна, шедевры.
Неловко, нелепо местами,
Пугая улыбкой прохожих,
Обветренными губами:
Спасибо, спасибо, Боже


Рецензии
Благодарность...
Как этого чувства не хватает в этом мире...
Кто-то из мудрецов сказал, что если человек благодарит бога за то, что у него есть, то Бог даёт ему всё необходимое. И это истина.)))

Галина Подъяпольская   02.09.2013 20:09     Заявить о нарушении
Да, согласна, благодарю за добрые слова

Людмила Монахова   03.09.2013 13:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →