Красные рябины

Вот и осень,снова сад тенистый
Облетел в угоду всем ветрам.
Кромки туч на дольки серп лучистый
Словно  масло режет пополам.

Что-то еще нежное теплится
В ясных днях,погожих вечерах.
Но заметнее.Уже вершится
Неизбежность холода в ночах.

В звонких струях холодеют реки
И неважно, и по чьей вине.
Красные рябины- обереги
Протянули свои руки мне.


Рецензии
Какая красивая концовка и вообще весь стих хорош!!! Спасибо, Галина.
Успехов Вам!!!

С теплом Виктор

Виктор Рупасов   14.09.2013 08:54     Заявить о нарушении
Душевно благодарю,Виктор!Удачи Вам и неиссякаемого вдохновения,с
теплом.

Галина Пасечникова   14.09.2013 15:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →