Мне задан был вопрос...

Мне задан был вопрос: «Кто создал мир?»,
«Кто? А не «Что?», иль « Чем?». Вот и ответ-
Господь – создатель жизни. Он - Поэт.
Бог создал этот мир, возможно, навсегда,
И все же - до пришествия Христа,
Второго по отсчету, как судью
Людским делам  в виденье – «Солнца Правды».
 Почему? А потому, что это догма и не нам,
Грехом отягощенным, человеческим умам,
Нам  эту Божью Мудрость не постичь,
Хотя бы малый грех пытаться искупить.
В основе же вопроса дан ответ -
Иль принимаешь ты Создателя, иль – нет?!
               


Рецензии
Я принимаю Создателя!
Не можем человек быть венцом Вселенной.
Все в руках Создателя.
Человек предполагает, а Бог - располагает!

Нонна Рыбалко   29.12.2017 08:28     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →