ну разве это осень?

В зеленом сумраке садов
Несут лучистые колонны
Лазурный свод так высоко...
Скажи, ну разве это осень?

Дорожкой в искорках река
С гор талый лед с собой приносит...
Да, ночь уже чуть холодна,
Но дни как летом - это осень?!

Устроит солнышко потоп,
С утра в лугах его дыханье...
И до захода пена волн
На каждом листике сверкала.

Еще заметная едва
Деревьев седина сухая
Не стелет пышного ковра,
Так это осень? - Я не знаю...

Пришел сентябрь... 'ну и что?
Лист календарный перевернут,-
В витрины смотрят люди с улицы
На скидки летнего сезона...

Как бархат эти дни в руках,
Не миг, а время попрощаться,
Вдохнуть на зиму... не дышать
И до весны не просыпаться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →