Я Вас любил...

Я Вас любил, зачем и для чего,
В душе моей возникло это чувство,
Не знали Вы мученья моего,
А я на грани был блаженства и безумства.

Я Вас любил, я жаждал Вас,
От поцелуя дерзкого, до сладкого томления,
Бежала грусть моя слезой из глаз,
А я терпел все муки умиления.

Я Вас любил, зачем и для чего,
Искал в любви своё лишь утешение,
Вы были для меня, как божество,
От первого свиданья до последнего.               


Рецензии
Написано искренне,трогательно.талантливо.Мне очень понравилось.
Любовь приходит неспросясь,
Неся с собой соблазны ее мира
И ту чарующею власть
При появлении кумира.
И даже не взаимная любовь
Дарит нам те же удивительные чувства,
Желанья и томления волнуют кровь,
Навеки оставляя чувство нежной грусти. С уважением и пожеланием новых успехов.

Светлана Лоскутова 2   22.06.2026 19:25     Заявить о нарушении
Светлана, большое спасибо за Ваш прекрасный отзыв. Это моё одно из самых первых написанных произведений, когда я впервые решился выразить свои чувства так, как это выразил А.С. Пушкин.. Творческих успехов. Исполнение всех желаний.

С уважением..

Гринёв Владимир   22.06.2026 20:08   Заявить о нарушении
Правильно сделали,то решились на это.Получилось вполне проФессионально.Желаю дальнейших успехов.

Светлана Лоскутова 2   23.06.2026 16:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 77 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →