Лето вырастает и уходит в осень

Лето вырастает и уходит в осень,
на пороге курточку беспечно бросив.
Что там покатилось? Не зашит кармашек...
Только бы не звёзды и не счастье наше.

Мы сюда вернёмся,
может быть - другими,
машет вслед берёзка,
только б не забыла.
Мы сюда вернёмся,
только бы все вместе,
вспомним нашу песню,
только бы всё - честно.

Капли загрустили и уходят в небо.
Кто бы подсказал, что скоро станут снегом?
Что за невезуха? Дождь - всегда к разлуке.
Только не грусти. Да вот же - звуки. Руки.

Мы сюда вернёмся,
может быть - другими,
машет вслед берёзка,
только б не забыла.
Мы сюда вернёмся,
только бы все вместе,
вспомним нашу песню,
только бы всё - честно.

Солнце отдыхает на подушке тучной,
не тревожься, солнце, мне совсем не скучно.
Мне совсем не страшно, лишь бы ближе к лету
мне тебя увидеть на рассвете... Где-то...


http://www.stihophone.ru/works.php?G=1&ID=26592


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →