Осень - время отпускать...

Я сердцем ясно осознала,
Что осень - время отпускать:
Листву с деревьев, птиц ко встречи...
Людей, к чему-нибудь опять...

В природе нет, пойми, ошибки,
Она нас учит лучше книг,
Воздушной солнечной улыбки,
Дождя слезами смыть пыль вмиг.

И в те минуты, когда сердце,
Мне рассказало поры смысл,
Печаль ушла, закрыв все дверцы,
Лишь нацарапав "Ученик..."

01.09.13г.


Рецензии
Да, Природа самый лучший наш учитель..., но мним себя мы далеко не школярами... А зря !!!

Николай Маев   01.09.2013 19:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →