Как я люблю свой замок родовой...

Как я люблю свой замок родовой
С заиндевевшим и угрюмым кленом.
Каким же говорливым и зеленым
Он будет наступающей весной.
Жаровен тает нестерпимый жар,
Готовлю поздний ужин для графини,
И водка, запотевшая в графине,
И чуть-чуть охлажденный «Принц Нуар»…
А в спальне уж распахнуто окно,
Портьеры дышат в такт дыханью феи,
Чтоб лунное сияние одно
Подсвечивало старые трофеи.
В библиотеку тихо захожу,
Сдуваю с фолиантов призрак пыли...

Как это в однокомнатной квартире
Вместилось все, ума не приложу!


Рецензии
эх!, замок родовой мой - графства пуп..
шо в тысчи киламетров с мидведЯми...
чиго жи я вчира так аставался глуп..
Сигодня ум мой уж папер стихами.

Андрий Кущ   01.09.2013 11:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →