На танец

Да, осень...Вот она идёт,
Туман мазками нам бросая.
Природа стихла.
Не поёт ей песен птица. Догорая,
 Оденется в златое клён
И, пригласив меня на танец,
Закружит в вихре вальса он,
Стирая дней прошедших глянец.

Рукой холодною сентябрь
Откроет календарь осенний
Давно уж убран урожай,
Сад опустел, сгустились тени.

И с тихим звоном полетит
Под ноги к Вам листвы багрянец-
Ведь осень снова пригласит
Её на долгий- долгий танец...


Рецензии
Еще чуть-чуть и закружит осень в прощальном вальсе,а потом тишина и ожидание зимы.Замечательное стих-ние.Понравилось

Ольга Гугнина   08.09.2013 15:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →