Осень вздохнула...

Осень вздохнула: опять начинаться...
Снова к завхозу зайти за печатью:
ставку оформить и, сверху, - полставки;
мётлы купить, краски, холст и булавки.
Мужу-дождю отослать телеграмму:
мол, не опаздывай, времени мало.
Принарядиться, причёску поправить,
чтобы поэтам как муза - по нраву...

Осень вздохнула.
Присела на стульчик.
Может, всё бросить?
Оформить отгульчик?
Или прогульчик?
Сбежать, может, к морю?
Пусть поработают лето с зимою?!

Осень вздохнула.
Жакет застегнула,
и "летятьутки" с тоской затянула...


Рецензии
Чудесная притча, улыбнулся.

Евиков   20.12.2017 14:16     Заявить о нарушении
Хорошо, когда люди улыбаются.:)
Спасибо.

Наталья Губанова   20.12.2017 18:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 26 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →