Эпоха Водолея

Я себе сказала:"Баста! Хватит!
Вспоминать не стану больше о тебе!"
Но чем чаще я забыть тебя старалась,
Тем всё чаще "возвращался ты ко мне".
Я нашла другого, но... не лучше,
Хоть хорош собой он, молод и поёт,
Но когда не слушаю ТВОЙ ГОЛОС нежный,
Пустота и холод в сердце настаёт.
Это не Земное, ЭТО - СВЫШЕ,
Это не игра и не обман, поверь!
Кто кого "заколдовал" узнать бы точно,
Да и как умерить чувства мне теперь?
Я не знаю, что мне с этим делать:
Мне нельзя тебя любить и не любить!
Как я ни старалась справиться с судьбою,
Не могу и не хочу тебя забыть.
Эти годы, - от момента встречи,
Я "Эпохой Водолея" назвала,
А эпоха, как известно, длится долго...
Я смиренно эту участь приняла!!!

                (16 марта 2012)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →