В полнолуние

На землю пал свинцовый душный вечер.
Кровавой кляксой выползла Луна.
Мне кажется,что здесь стоит извечно
Пещерных эр густая тишина.

Ни ветерка,ни шороха,ни вздоха-
Ничто не потревожит спящий сад.
А на душе томительно и плохо,
Как было в детстве много лет назад:

Всё чудится,что там беззвучно бродит,
Бесформенно клубится на кустах
Какой-то призрак.Он в душе наводит
Смятенье,трепет,суеверный страх.

Мне хочется пронзительным ударом
Разбить стекло гнетущей тишины,
Развеять вдруг мистические чары
Багровым шаром взбухнувшей Луны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →