Сероглазый король

 Анне Ахматовой с любовью...


Коридоры гУлки жизни на краю
Вены-переулки гонят кровь мою,

И мелькает стразами
В пальцах льдистый шприц -

Мальчик сероглазый
С ковылём  ресниц….

Мальчик сероглазый
Чья-то жизнь и боль

Не исчезнет сразу ведь
Аннушкин король?

Томику Ахматовой
Я не дам скучать,

Светится заплатами
Старая кровать…

И трещит по шовчикам
Простынь, как грехи,

Мы палатой, шёпотом
Дышим в такт СТИХИ,,,,


Рецензии
Потом Ахматова будет виновата в том, что ты заболела... это я так шучу... Хорошо, что у нас есть и Пушкин, и Анна...
Будь строки моими, никогда бы не поставил на конце "шовчики"... но применясь к тебе, хочу предложить: может, "шёпотно"?..
Ты нужна, посему скорей выздоравливай ))))))),

Симеон Юрьев   30.08.2013 21:17     Заявить о нарушении
Сережа, на больничных простынях действительно шовчики))) Мне кажется, сестры-хозяйки их латают каким-то специальным хирургическим швом))). А ошибку в слове "шёпотом! исправила)))

Инна Метельская   01.09.2013 06:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →