Плач Японии. Цунами 2011

Небу лишнего не нужно:
В белом ореоле,
Небо смотрит равнодушно
На людское горе...

По земле бежит цунами
Хаосом разрухи -
Люди гибнут под волнами,
Тянут к Небу руки.

Даже если это кара
За грехи и скверну -
Только всех одним ударом,
Разве это верно?

Лица детские - несчастны!
Как ты, Небо, можешь
Оставаться безучастным,
Что же не поможешь?!

Потому-что, если дети
Гибнут зло и слепо -
Кто же чист на Белом свете
По "стандартам" Неба?!!
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →