С чем идёшь и к кому?

Десницу в приветственном жесте воздев,
Сидел на коне в «волчьем» шлеме не лев,
Но царь-богатырь. «С чем идёшь и к кому?» -
Меня вопросил он. Ответить ему
           Сил не было, ибо прилип мой язык
           К шершавому нёбу. «Так с чем ты возник
           В моём дивном царстве?» - продолжил допрос
           Прилипчивый царь. Почесал я свой нос,
И далее ходом на юг почесал.
Царь тут же оставил пустым пьедестал,
И мигом за мной устремил себя вскачь!
Не зная, что делать, я бросился в плач.
           Река мокрых слёз преградила царю
           Прорыв, а концовку тебе я дарю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →