Лабиринты...

Игры света и тени -
сполохи прожитых дней,
дробят что сознание наше
на многие сотни огней.

И в этих огнях заблудилась,
запуталась напрочь душа.
Ах, если бы было всё проще,-
она бы была хороша.

Но так не бывает, наверно,
и лишь черно-белые сны
дают ощущение счастья
и силы для новой весны.

Весьма они редко приходят -
пугает их сумрак ночей,
и двери не все открывают
набором секретных ключей.

Тогда они медленно тают
от лунного ветра дыханья,-
беззвучно, неспешно, без грусти,-
оставив лишь воспоминанья...

2009   140


Рецензии
Аврал , свистать всех наверх! Пора просыпаться...приветик, тута я:)

Данута Рексць   29.08.2013 21:59     Заявить о нарушении
Ложиться пора ! ) Привет )

Владимир Дроздовский   30.08.2013 23:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →