Виноват ли огурец?

Экспромт на стих А. Купидона
"Подлец огурец" http://www.stihi.ru/2013/08/12/130
          ***

Водку пили и, при том,
Отравились огурцом.

Разве может, наконец,
Быть отравой огурец?

Это водку - дрянь Вы пили
И себя же отравили.

Ведь, когда еда с подпиткой
Посмотри какой творец...

Им можно только насладиться
Как привлекателен, подлец!

А пить, конечно, нужно в меру
И не в киоске покупать,

Там намешают - жди аферу!
Ведь можно даже "дуба дать!"

Ничего, что "пронесло",
На очистку всё пошло.

Если бы Вы съели сало...
То  и водки было мало!

А теперь надо подумать...
Может быть не пить, а плюнуть!

Написала потому,
Что картина наяву!


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →