По следам поэтов. Опиц. Пусть умру я в одиночку

МАРТИН  ОПИЦ
Пусть  умру я в одиночку
Жить  хочу в кругу  друзей
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Мне  порою,  одиночка,
Смерть всё  слышится сильней,
Одному  мне  жить не впрок,
Жить хочу в кругу  друзей.
И  ложатся тихо  строчки
Каждый  день в мою тетрадь
Пусть умру я в одиночку,
Но в кругу  друзей  гулять.
Я  вливаю в мысль Платона
Нежит душу мне поэт,
Пусть художник в полутоне
Нарисует  мой портрет.
Пусть  скрипач  мне душу  тешит
В  небеса уходит звук,
Бесится в мозгах  пусть леший,
С озорством моих  подруг.
Умираю в одиночку,
Но живу среди друзей,
Ах,  как сладко  было ночью
Рядом с Любушкой  моей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →