К городу

без москвы уже жизни не представляю
без ее магазинов, машин, витрин,
дорогих квартир,
богатства на показ,
красивых рекламных фраз,
того, что привлекает глаз
без ее парков, скверов,домов...
и люблю ее и ненавижу.
и скучаю и не вижу.
уезжаю - плачу,
приезжаю - плачу.
но она - моя удача.
и привыкла и не привыкла.
она занозой любимой стала
все ее улицы, кварталы...
перекрестки,свет светофоров,
это ново и не ново.
приезжайте сюда снова и снова!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →