Свидание подростков

Сегодня весь день собиралась: у Аньки "стрельнула" пальто,
 Одела лучшую юбку и долго смотрела в окно.

Иду не спеша на свидание. Падает снег. Всё бело.
 Волосы ветер треплет, но на душе тепло.

Спускаюсь я к месту встречи. Вокруг людей полно.
Женщины тащут авоськи, мальчишки едят эскимо.

Я нервно кусаю губы, жду в переходе метро.
А вдруг ты меня разлюбишь, с другою уйдешь в кино?

Недолги были терзания знакомое вижу лицо.
Значит ты всё-таки любишь, значит не всё-равно.


Рецензии
Верная зарисовка.... Мне понравилось! С ув.

Дмитрий Восаркен   01.10.2013 20:22     Заявить о нарушении
Спасибо :)!

Вера Калинина 86   01.10.2013 23:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →