Какое же счастье...

Какое же счастье,что рядом с тобой нет меня,
Что мы не посадим цветы на огромном светлом балконе,
Пусть больше не кружит нам вальс под ногами земля,
И пульс не тревожит буквы при каждом ласковом слове.

Все грязные сплетни пойдут,наконец,ко дну,
Надежда утонет,как камень в бушующем море,
Я в каждом мгновении тайные смыслы найду,
Всегда убеждаясь в потребности сна и покоя.

Тебя больше нет,и твои голубые глаза-
Не скрытые знаки судьбы на кофейной гуще,
Есть выхода два - билет в самолет и вокзал,
Куда-то от города быстро меня несущий.

И только представь - в душе не скребет зима,
Твоя голова с сердцем давно не в ссоре,
Какое же счастье - рядом с тобой нет меня,
Какое же это горе...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →