Мне бы пить этот воздух...

Мне бы пить этот воздух
С ладоней звенящего ливня.
И, касаясь рассвета,
Босыми ногами в росе,
Жить красиво и просто
И быть с каждым вдохом счастливей
От пьянящего лета,
Что запуталось в русой косе.

Мне бы все это счастье
Раскинуть по синему небу.
Разноцветною радугой
В тысячу разных цветов.
И укрыв от ненастья
Моря золотистого хлеба,
Разливать из души своей радость,
Чтоб в мире царила любовь!


Рецензии
Очень хорошее стихотворение!
Спасибо Вам.

Внезапное Вдохновение   21.04.2016 18:50     Заявить о нарушении
Благодарю. Рада, что Вам понравилось.

Татьяна Гусева 3   03.05.2016 19:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →