Тургеневские барышни
Мой Бежин луг -
Ты торжество в ночи
И тишины вокал.
Здесь мир особый -
Начало радостных начал.
Здесь барышень
Тургеневских
Я в поле повстречал.
И сердце вдруг запело.
Тут вот какое дело:
Давайте вспомним
Наших дорогих,
Милейших, статных,
Нежных и родных -
Российских девушек,
Тех, что Тургенев
Воспевал.
Они и нынче требуют
Похвал.
Они прекрасны,
Светлы, чисты,
Душой и телом
Живописны,
Умны,
Не требуют наград.
Я девам этим очень рад:
Я, обожаю их, душой парЮ,
И о любви опять пою.
31.07.2013
Свидетельство о публикации №113082707830
Ваши стихи лучезарные, светлые, разливают тепло, радость и счастье!
Я считаю и в наше время можно встретить прекрасных, скромных, красивых и добрых девушек, которые не уступают Тургеневским*))
Благодарю Вас сердечно за доброту души и уважение к девушкам!
Пусть девушки украшают своей красотой МИР на ЗЕМЛЕ!!!
С душевным теплом и улыбкой, 💖🥰
Незабудка 25 06.06.2026 10:22 Заявить о нарушении
Алексей Прохожаев 26.06.2026 19:44 Заявить о нарушении
