Дело вовсе не в желаниях

дело вовсе не в желаниях,
что хочу - мне и не надобно,
я бегу прочь от страдания,
наслаждаться вечно рада бы,

но суть, нет, не в содержании,
я хочу его и только лишь?
без него жизнь наказание?
а хочу его настолько ли,

чтоб от всех других отказывать
себе до могилы праведно?
не хотеть ни капли праздника,
а жить чисто и исправлено?

мне не хватка есть железная
лишь одной твердейшей истины -
если я буду полезная,
значит дни мои осмысленны.

26.08.2013, 7:10


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →