Сижу под яблоней

Сижу под яблоней и опасаюсь,
Вдруг яблоко на голову падёт,
Ударит больно по макушке
И "Пушкина" во мне убьет.

Но в тоже время лень вставать
И мысль другая возникает,
Пусть "Пушкина" в себе похороню,
Зато "Ньютона" там я откопаю.

Придется из Стихиры мне уйти,
В клуб физиков, наверное, подамся,
Законы новые начну там открывать,
Вперед науку продвигать.

Прогресс технический рванет,
В движенье всё вокруг придет
И всё лишь потому, что я в саду
Под яблоней своей сижу.

Конечно, жаль литературу,
Такой "талантище" уйдет,
Но в Академии Наук прибудет
И новый "академик" к ним придет.


Рецензии
Да, вариантов полно.
Удачи в выборе, Лидия.
С добром.

Александр Ляйс   13.07.2020 13:40     Заявить о нарушении
Спасибо,Александр, и Вам всех благ!

Лидия Маркина   13.07.2020 15:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →