Проулками семидесятых

ПРОУЛКАМИ СЕМИДЕСЯТЫХ

В какие руки и кому
себя отдать я пожелаю,
чтоб обеспечили уход,
заботу и внимание - не знаю.

Поэтому хожу, гуляю,
по сторонам смотрю,
что вижу, примечаю,
сравнить хочу.

Сегодня вышел на прогулку.
Проулками иду,
что возле дома,
их тут много,
и на заметку всё беру.

Здесь много школ, садов и ясель.
Они внутри квартала все.
Площадки детворы. и для хоккея,
футбольные поля везде.

Всё сделано для населения.
Всё сделано для детворы.
Деревья зеленью одеты.
дома в траву вросли.

И воздух чист.
Он очищаем,
природой города живой,
пруды с Царицынским сливаясь,
дополнят вид,
наглядно, городской.

Всё создано руками молодыми.
Заботой партии родной,
а не магнатами, какими
забит наш город трудовой.
27.08.2013 г.


Рецензии
Спасибо, дорогой Борис... Солидарен со стихом. С теплом - Станислав.

Станислав Субботин   27.08.2013 20:43     Заявить о нарушении
Мы давно с вами солидарны по многим темам.И это мне нравится. Борис

Борис Кочетков   27.08.2013 20:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →