Остались в памяти навечно
Нас в чужедальние края.
Потом напишет память: "Здравствуй,
Подруга милая моя..."
Я помню горные долины,
Тюльпанов огненных набат,
Тень от ресниц густых и длинных,
Когда грустила Мухаббат.
Ко мне в распахнутые окна
Врывались брызги горных рек,
А хлопка белые волокна
Напоминали русский снег.
Остались в памяти навечно
И Душанбинка, и Хорог,
И ленты узких, бесконечных,
Вдаль убегающих дорог.
Запомнить сердцем все сумела,
Но Русь всегда была родней,
Где родилась, душой взрослела,
Где хлеб моей судьбы вкусней.
=====
Свидетельство о публикации №113082702398
Но Русь всегда была родней,
Где родилась, душой взрослела,
Где хлеб моей судьбы вкусней.
Рад был снова наведаться в гости, Галя, дорогая!
Напевно, красиво и трогательно. Отозвалось где-то в глубине души.
Май уже передал эстафету июню. Так что доброго Вам здравия и ласкового лета.
С неизменным дружеским теплом. - К.
🌹🌹🌹
Константин Андреевский 11.06.2026 21:34 Заявить о нарушении
Галина Гагалева 12.06.2026 10:31 Заявить о нарушении
