Остались в памяти навечно

Судьба забрасывает часто
Нас в чужедальние края.
Потом напишет память: "Здравствуй,
Подруга милая моя..."

Я помню горные долины,
Тюльпанов огненных набат,
Тень от ресниц густых и длинных,
Когда грустила Мухаббат.

Ко мне в распахнутые окна
Врывались брызги горных рек,
А хлопка белые волокна
Напоминали русский снег.

Остались в памяти навечно
И Душанбинка, и Хорог,
И ленты узких, бесконечных,
Вдаль убегающих дорог.

Запомнить сердцем все сумела,
Но Русь всегда была родней,
Где родилась, душой взрослела,
Где хлеб моей судьбы вкусней.

           =====


Рецензии
Запомнить сердцем все сумела,
Но Русь всегда была родней,
Где родилась, душой взрослела,
Где хлеб моей судьбы вкусней.

Рад был снова наведаться в гости, Галя, дорогая!
Напевно, красиво и трогательно. Отозвалось где-то в глубине души.
Май уже передал эстафету июню. Так что доброго Вам здравия и ласкового лета.
С неизменным дружеским теплом. - К.
🌹🌹🌹

Константин Андреевский   11.06.2026 21:34     Заявить о нарушении
Приятно общаться с тем читателем который понимает, не судит строго, поддерживает. Это ты, Константин. Спасибо!!! Пусть лето вдохновляет и радует неожиданностью лирических строк. Забегайте на чаёк. Г*Г*

Галина Гагалева   12.06.2026 10:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →