Лапки
ЕСЛИ БЫ НЕ КОГТИ... НО ЧЕМ ЧЁРТ НЕ ШУТИТ,
СКОРО И ОТ РАССТРЕЛЯННЫХ ЛЮДЕЙ БУДУТ ОТРЕЗАТЬ КИСТИ.
ЧТОБЫ ПРИГОТОВИТ КУЛИНАРНЫЙ ИЗЫСК. А МОЖЕТ УЖЕ РЕЖУТ ?
Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник на этой неделе посетила Китай и обсуждала с китайскими коллегами возможности взаимодействия, в том числе подходы к совместным инвестициям.
«Как вариант, рассматривается создание совместного предприятия по производству мяса кролика, потому что мы ввозим большое количество мяса кролика именно из Китая. И китайская сторона предложила создание совместного предприятия на территории России с китайскими инвестициями», – сказала Скрынник, отвечая на вопрос журналистов о взаимодействии двух стран.
15 тысяч собак сложили голову во славу китайских кулинаров
Мяукающий груз» был обнаружен в муниципалитете Тяньцзинь, когда его переправляли в рестораны южнокитайской провинции Гуандун. Коты, которых отлавливали на улицах или воровали прямо из хозяйских домов, продавались рестораторам по цене 10 юаней (около 1,5 долларов) за каждого.
Активисты заблокировали двери лавки, откуда животные должны были отправиться на убой. Пикет продолжался практически сутки. Демонстранты призвали на помощь полицию, сообщив правоохранительным органам, что продавец не может предоставить документы о происхождении кошек.
Пристрастие китайцев к людоедству не может не наводить ужас. В 2000 г. в провинции Гуанкси полицией была задержана группа контрабандистов, перевозящих в грузовике младенцев, самому старшему из которых было 3 месяца. Дети были напиханы по трое-четверо в мешки и были практически при смерти. Ни на одного их них не было заявки о пропаже от родителей. В 2004 г. житель города Шуанчэнцзы нашел на свалке пакет с расчлененными младенцами. В пакете было 2 головы, 3 торса, 4 руки и 6 ног. Эти и другие ужасающие сведения время от времени появляются на страницах изданий и экранах телевизоров Китая.
Но вернемся к детям: время от времени до меня доходят сведения о китайском обычае поедать детей - из убеждения, что это весьма полезно для здоровья. Для современной ядерной сверхдержавы у китайцев довольно странные представления о здоровой пище. Множество видов диких животных подверглись почти полному истреблению, потому что в силу особых представлений части туш некоторых животных пользуются у китайцев бешеным спросом. Спрос на молотый рог носорога таков, что носорог как вид оказался сегодня на грани вымирания. Столь же высок спрос на пенис тигра и разные части медвежьей туши.
Человеческих младенцев труднее достать для еды, и я полагаю, что в Китае есть законы касательно убийства младенцев для этой цели. Но похоже там нет закона против употребления в пищу абортированных человеческих утробных плодов и выкидышей. Ряд госпиталей, проводящих аборты, продает абортированные утробные плоды для еды.
А ВЫ ТАКИЕ БЛЮДА ВЫ НЕ ЕДИТЕ ?
ПРИЕЗЖАЙТЕ В ГОТЕПРИИМНЫЙ КИТАЙ -
И ОНИ ВАС УГОСТЯТ ЭТИМ ЛАКОМСТВОМ..
Свидетельство о публикации №113082609223