Когда бы я смогла себя сберечь

Когда бы я могла себя беречь,
Я убегала б от любви, от встреч.
От милых радостных терзаний.
И от ночей без сна. Стихами
Не утруждала бы себя.

Да, если бы (меж нами)
Я не влюблялась почём зря,
И не страдала,
И не рвалось бы сердце у меня
От невозможности любви ответной?

А только посылала бы приветы…?
Я умирала бы и каждый день и час
Не думала и не страдала бы за вас,
Кому такая я нужна была бы?
На вроде зимней снежной бабы?...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →