Счастье

Я езжу в Москву в электричке,
В автобусе, автомобиле.
И это вошло в привычку,
Часы не считаю и мили.

В чужих квартирах ночую,
Катаюсь в метро многолюдном,
И снова свободу почуяв,
Не кажется мне это трудным.

Брожу по вокзалам шумным,
По улицам незнакомым,
Стараюсь запомнить маршруты,
Чтоб возвращаться снова.

Встречаюсь с людьми повсюду,
Друзей нахожу и знакомых.
Ты будешь сегодня? Да, буду!
И снова лечу из дома.

Но а домой приезжая,
Усталость и сон рвут на части.
В Москве я - своя, не чужая!
И это, наверное, счастье.

26.08.13


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →