Две стороны

Жизнь - борьба и наказанье,
Жизнь - дорога до обрыва,
Жизнь - слабости признанье,
Да скучная порою книга.

Солнце и луна,
Мир или война,
Свет же, либо тьма,
Испить жизнь до дна.

Чтоб кто-то радоваться мог,
Кому-то снова на войну,
Чтоб тёплым счастьем дождь,
Кому-то рвать беду...

Чтоб овцы травой были сыты,
Пастухам ни спать, ни есть,
И чтоб любить могли вы,
Кто-то стерпит жесть.

Солнце и луна,
Мир или война,
Свет же, либо тьма,
Испить жизнь до дна.

Но каждому - своё счастье,
Живите и верьте в добро,
Ведь мы успокоим ненастье,
Раз это нам суждено.

Всему две стороны,
Одна для счастья, другая для беды,
Но главное , не это, и не то,
Главное прожИть всё на всее сто.

Солнце и луна,
Мир или война,
Свет же, либо тьма,
Испить жизнь до дна.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →