Люди

Люди!
Не ждите счастья
на подносе-блюде,
не лейте слёзы
по своей весне,
она прошла,
но и вы уже не те,
вы даже лучше
еще стали,
ведь ждать и
верить не устали.
Вы снова поутру
к ручью идёте,
Вы от ручья
живой воды
всем пить несёте,
Опять ему
вы поклонились,
И в чистом
зеркале воды,
На фоне неба,
отразились.
Увидев солнце
выше в нём,
обрадовались
и не удивились.
Оно вам улыбнулось,
подмигнуло,
и все сомнения былые,
как ветром, сдуло.
            



фото из интернета.


Рецензии
В строках Ваших произведений я ощущаю всегда Ваше тепло и искренность к природе, любовь к окружающим Вас людям и т.д. И читать Ваши произведения для меня радость, успокоение! Спасибо! С уважением Л.

Людмила Помникова   03.10.2016 15:20     Заявить о нарушении
Благодарю от всей души, Людмила, а тепло взаимно. Заходите почаще, буду очень рада вам и вашим любым откликам. До встреч!

Инесса Митина   03.10.2016 15:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →