Джим

Спи, страдалец мой, в больницу
Едем мы пока.
Пусть, малыш, тебе приснится
Миска молока.

Или лучше мамы кошки
Нежное тепло,
Что тебя совсем немножко
В мире берегло.

Ты не дрейфь, в Москве убогой
Мы нашли приют,
Где врачующие боги
Жизнь тебе спасут.

Ты забудешь муки эти,
Мой бездомный Джим,
Хоть придется жить на свете
С глазиком одним.

Спи, калека мой, в больницу
Едем мы пока.
Спи, пускай тебе приснится
Миска молока.


25 августа 2013г.


Рецензии
Кажется, легкая вещь, но сколько в этом стихотворении тепла и человеческого благородства.Написано лкгко, непринужденно, талантливо!

Ара Геворкян   18.10.2013 12:07     Заявить о нарушении
Благодарю Вас.

С уважением, Мария

Мария Александровна Ершова   18.10.2013 17:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →