Звезда

Я помню, позднею весною
Был в ботаническом саду,
И под уснувшею сосною
Нашел упавшую звезду.

Она давно уже погасла,
Замерзла в утренней росе.
Я оживлял ее – напрасны
Слова все были, слезы все…

Ну, что ж, судьбу молить я буду,
Чтоб через долгие года,
Через часы или минуты –
Но – ожила моя звезда;

Чтоб ожила и мне сказала:
«Мой милый! Здравствуй! Был ты – где?!..
Как долго я ОДНА блуждала
В холодной
                черной
                пустоте!»


Рецензии
Замечательно!!
Благодарю!
Тема близка вдвойне...

...Когда я мог ещё ходить,
в садах под липами бродить -
искал лучи светил далёких,
осколки близких, НЕжестоких...

Андрей Рябоконь   17.06.2016 13:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →